Отчет о городских соревнованиях 2015-2016

27 сентября ученики нашей школы принимали участие в Тольяттинском – общегородском дне бега в рамках всероссийских соревнований "Кросс Нации-2015".

11 сентября 2015 года учащиеся  7 «Д» класса принимали участие в  соревнованиях по спортивному туризму в рамках муниципального этапа «Президентские состязания» в МБУ г.о. Тольятти в 2015 – 2016 учебном году.

Соревнования проходили в Автозаводском районе г.о. Тольятти (1 квартал, б-р Баумана), в которых приняло участие 43 команды – 344 человека из 28 образовательных учреждений города.

Задача команды – класса заключалась в прохождение технических этапов на местности. Такие как спуск, подъем по склону по перилам, переправа по бревну, переправа по параллельным перилам и переправа «Бабочка». Результат: 10 место.

Команда  школы №90 29 октября принимала участие во Всероссийском массовом физкультурно-оздоровительном и спортивном мероприятии «Марафон – аэробика» на базе спортивного комплекса «Олимп». И наши девочки заняли 1 место. А так же в визитной карточке (представление команды) заняли 1 место. МОЛОДЦЫ!!!

Ребята нашей школы  Цебрук Андрей 10а; Бахитов Артем 10а; Комогорцева Екатерина 10б;  Кочемасова Юлия 9в; Копнев Данила 9г; Шимф Герман 7д; Плешкова Юлия 7д; Тютерев Богдан 7д; Федосова Полина 7е; Багманян Сергей 7е; Селюнина Полина 5г  принимали участие в районном туре олимпиады по физической культуре. После городского уровня Цебрук Андрей 10а и Комогорцева Екатерина 10б вышли на областной уровень. МОЛОДЦЫ!!!

Команда школы №90 3-4 классов принимала участие в соревнованиях по ПИОНЕРБОЛУ, в рамках городской спартакиады школьников. И из 68 школ заняла 1 место.  МОЛОДЦЫ!!!

Учащиеся нашей школы Кравцов Михаил 9б; Вдовин Владислав 9б; Сульдин Филипп 10б принимали участие в конкурсе  «Самый сильный школьник Тольятти» в ТГУ. В нем приняли участие более сотни старшеклассников из 38 школ города. Ребята в возрасте 13-16 лет выполняли подтягивание, прыжки с места, жим на брусьях.

20 ноября наши учащиеся 10-х классов принимали участие в фестивале здорового образа жизни. «Дом молодежных организаций Шанс» приобщал молодежь нашего города к здоровому образу жизни, а приобщение проходило путем проведения фестиваля здорового образа жизни «Территория здоровья».

Мероприятие состоялось в 9:00 на территории ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова. Сам фестиваль проходил в два этапа: в первом потоке приняли участие 11 команд из общеобразовательных организаций, во втором потоке участвовали 12 команд из профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также молодые специалисты предприятий города. В программе фестиваля были представлены современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, которые проводили опытные инструктора спорткомплекса «Фристайл» ДК «Тольятти» и квалифицированные врачи Самарского областного центра медицинской профилактики

14 февраля на лыжной базе Тольятти состоялся общегородской день лыжника в программе проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016». Самое большое количество участников – это учащиеся школ (47 команд). Команда нашей школы принимала активное участие в гонке. Всего в мероприятии приняли участие 6421 человек:  учащиеся школ, ССУЗов, ВУЗов города, работники ОАО «АВТОВАЗ» и многие другие.

Ребята нашей школы принимали участие во Всероссийской олимпиаде школьников в окружном (городскогом) этапае по физической культуре.

5-7 классы:  Плешкова Юлия; Федосова Полина; Тютерев Богдан; Шимф Герман; Багманян Сергей; Селюнина Полина.

9-11классы - Цебрук Андрей;  Комогорцева Екатерина; Копнев Данила; Кочемасова Юлия.

Цебрук Андрей;  Комогорцева Екатерина прошли на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, где Екатерина заняла 14 место из 76 участников, а Андрей 29 место среди 73 участников.

МОЛОДЦЫ  РЕБЯТА!!!

Команда юношей школы №90  7-11 классов принимала участие в соревнованиях по ВОЛЕЙБОЛУ, в рамках городской спартакиады школьников. И заняла
1 место. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

В первенстве Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике Федосова Полина заняла 1 место (7е класс), Багманян Сергей занял 3 место ( 7е класс), Афанасьев Николай занял 3 место (8д класс).

Поздравляем!

Апрель

В Спартакиаде школьников 2015-2016 уч.г.  г.о.Тольятти по баскетболу команда "МБУ школа №90"  (юношы 4-10кл) заняла 4 место. В соревнованиях участвовали 70 команд.

Поздравлям! Молодцы!

В Спартакиаде школьников 2015-2016 уч.г.  г.о.Тольятти по плаванию команда "МБУ школа №90" заняла 6 место.

В УСК «Олимп» завершились финальные соревнования первенства России среди девушек 2002 г.р. с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренер – Елена Черноволенко), которая стала чемпионом страны!
Чемпионками стали ученицы 7е класса "МБУ Школа №90": Дарья Заварухина, Ксения Матиевская, Анна Карпунина, Динара Абдуллина, Анна Попова, Анастасия Ледяева, Полина Козылбашева, Лилиана Абдинова, Валерия Будалова, Мартина Борисова, Анна Яфанова, Полина Посашкова, Вероника Белоусова, Тамара Гобадзе, Екатерина Розанова и Софья Бозова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Молодцы!