Реализация эксперимента

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии от 09.02.2009 г. по проведению итогов конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов Российской Федерации муниципальных общеобразовательных учреждениях наша школа была включена в данную программу. Летом планируется установка нового современного оборудования, ремонт обеденного зала и столовых помещений.

Питание в школьной столовой организовано КШП «Дружба». Учащиеся 1-11 классов получают горячие завтраки. Дети, посещающие группу продленного дня, обеспечиваются обедами.

Охват питанием учащихся в 2008-09 учебном году составил – 70%.

Планируем, что участие в проекте по улучшению школьного питания, заинтересует и привлечет большее количество учащихся к получению сбалансированной и здоровой пищи в школьной столовой.

Подробности эксперимента читайте в статье "Запитать" ( "Городские ведомости" №107, 24 сентября 2009 года).