ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по работе в АСУ РСО

Руководство и коллектив школы № 90
предлагает  Вам принять участие в освоении
автоматизированной системы управления  региональной системы образования (АСУ РСО).

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система  снабжена подробной справкой на русском языке.

1)   В адресной строке браузера наберите адрес  http://nschool.tgl.net.ru

2)   В выпадающих меню выберите:
              Регион: Самарская область
              Город: Тольятти
              Тип ОУ: Общеобразовательное
              Образовательное учреждение: 90 школа

3)   В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы):
              Пользователь: ________________
              Пароль:  _____________________

(выдается классным руководителем)
Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки».

Работа в системе АСУ РСО

1)   Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось.
Для этого нажмите кнопку «Почта» в правом верхнем углу экрана, затем кнопку «Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга». В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя. Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».

2)  Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:
-    доску общих объявлений;
-   расписание занятий на день, неделю, месяц;
-   отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
-   коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
-   раздел «Персональные настройки».

3)  Просим Вас в течение года регулярно, не менее1 раза в неделю, заглядывать в АСУ РСО и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

4)   О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, Тимофеевой Н.Г. (по почте АСУ РСО).

Мы очень надеемся, что использование системы АСУ РСО будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив школы № 90.