Олимпиада в ТГУ (у жизни нет черновика).

У жизни нет черновика.

9 и 10 февраля ученики нашей школы приняли участие в очередной олимпиаде  от ТГУ. В этот раз нам открылись двери Гуманитарно-педагогического института, а именно, кафедры « Теоретической и прикладной психологии», которая уже, а 5 раз провела  городскую олимпиаду по психологии среди 8-9 и 10-11 классов. Программа проведения олимпиады была разделена на два дня. 9 февраля студенты вышеуказанной кафедры встретили нас теплыми словами, стихами и, даже, песнями, после чего участникам этого события нужно было написать эссе на тему личность, личностный рост. В перерыве между 1 и 2 туром, также, никто не скучал. Кто-то проходил внеконкурсное тестирование по биологии, а некоторые, заразившись позитивом от утренних песен студентов, начали виртуозно исполнять свои любимые произведения на пианино, скромно стоявшем в углу помещения. 2 тур представлял собой тестирование с вариантами ответом, но это оказалось не так просто, как многие думали.  Этот тур должен был выявить самых эрудированных, освоивших понятие психологии участников, и в нашей школе такой оказалась Татьяна Юдина(10 А), награжденная почетной грамотой во этом туре.

Второй день был полон сюрпризов. Сначала, на дверях в аудиторию, где всё проходило, многие нашли «крылатые фразы» из своих вчерашних эссе. И в 10:00 мы приступили к выполнению заданий 3-го тура. Участникам предстояло за два часа развернуто ответить на несколько непростых, но интересных вопроса.Здесь также выделилиась ученица школы №90 Назарова Екатерина, занявшая в этом туре 3-е место. После выполнения творческих задач, ученикам из разных школ предложили разделиться на несколько групп. Нашу школу представляла команда «Валенки», поразившая всех присутствующих своей находчивостью и  креативностью. «Валенки» и группы из других школ прошли ряд весёлых заданий, ещё лучше узнали друг друга, но все ждали одного, естественно, подведения итогов. И вот, наконец, после  круглого стола, началось долгожданное награждение победителей. И спешу всех обрадовать. Что именно ученица нашей школы Рената Хасанова   удостоилась самой высшей награды- победительницы всей олимпиады.

Ну, что же с нетерпением ждем следующего года.