Онлайн урок и конкурс «Вода России»
Новости, Администрация, 28 Апреля 2016 08:21 Комментариев: 0

Картинка с сайта конкурса

Стартовал всероссийский онлайн урок и конкурс «Вода России» на портале www.берегиводу.рф.

Приглашаем учеников 6-11 классов принять участие и выиграть ценные призы!
Среди призов – суперприз ноутбук и 15 планшетов для финалистов конкурса.

Кириллов Дмитрий Михайлович (директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России):

Дорогие ребята! Мы решили соединить вашу любовь к современным интернет-технологиям и те практические знания, которые позволят вам помогать природе и беречь бесценные водные ресурсы нашей страны. Онлайн-урок включает в себя актуальные знания в интерактивной и увлекательной форме. А главное, все они применимы в повседневной жизни! Конкурс развивает эрудицию, творческий подход и волю к победе!

Он-лайн урок и конкурс проводит Минприроды России в рамках федеральной программы «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

Конкурс стартовал с 25 апреля, 1 этап (базовый уровень) продлится до 15 мая, но чем раньше Вы приступяте к заданиям, тем лучше!

В конце 1-го этапа урока Вы получите Дипломы Водного знатока, вверху каждого диплома будет уникальный код. После 30 мая учителю нужно ввести данный код в специальной форме на сайте
www.берегиводу.рф и получить диплом проекта.

В ходе онлайн-урока Вас ждут интересные видеоролики, увлекательные состязания и необычные задания. Вместе с героиней Капой Вы откроете для себя интересные факты о воде и узнаете массу новых способов, как беречь этот бесценный ресурс.

Для участия в проекте нужно:
·        зарегистрироваться на портале www.берегиводу.рф
·        вступить в группу проекта
·        прослушать пять обучающих видеороликов;
·        ответить на все вопросы базового уровня;
·        получить Диплом Водного знатока;
·        тем, кто прошел базовый кур до 15 мая, с 15 по 30 мая смогут пройти в финал и полуфинал

Если у вас возникают любые вопросы по проектам – пишите на адрес проекта
beregivodu@gmail.com