Дружеские матчи по баскетболу "Мы помним"
Новости, Администрация, 8 Сентября 2016 19:13 Комментариев: 0
Изображение По инициативе Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Министерством образования и науки Самарской области в период с 1 по 10 сентября 2016 года в школах губернии проходят дружеские матчи по баскетболу «Мы помним» среди учащихся старших классов (9-11).

Мероприятие не ставило целью определить победителей игр, не ставило целью и их награждение. Основная цель - напомнить учащимся, их родителям, общественности о трагических событиях, произошедших в спортзале Бесланской школы 1-3 сентября 2004 года, почтить память погибших, призвать к патриотизму.

8 сентября в «МБУ Школа №90» корпус 2, прошел дружеский матч между сборными командами, в которые вошли учащиеся 5, 9 и 11 классов. Собравшимся рассказали о целях мероприятия, о событиях сентября 2004 года (прошло ровно 12 лет с трагической даты), донесли мысль, о том, что терроризм – вражда, а межэтнические и межрелигиозные конфликты – пороки современного общества, с которыми надо бороться. Все присутствующие почтили погибших минутой молчания.