УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ...

1. Правила безопасности на дрогах и улице. Напомните ребенку об осторожности на дороге, правила безопасного передвижения по  травмоопасным местам.
  2. Правила пожарной безопасности. Расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.
  3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребенку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.
  4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.