Доронина Оксана Валентиновна

Итак, это свершилось!

В нашей школе БУДЕТ музей!

Музей «Истории Автограда».

Инициативная группа в составе заведующей музеем  Пашинской М.В.,

заместителя директора Тороповой Н.Ю., заместителя директора Зеленовой М.А., педагога организатора Ильяшенко С.С.,

учащихся 8-11 классов провела рабочую встречу,

в ходе которой обсуждалась концепция музея, направление развития музея, структура будущих экспозиций, эмблема,

положение о музее, состав сотрудников музея.

Встреча прошла очень продуктивно, интересно, собравшиеся просто «фонтанировали» идеями!

Итак, мы предполагаем создать постоянно действующие экспозиции по таким направлениям:

Ø  Автоград – город машин

Ø  Автоград в лицах

Ø  Автоград-город строителей

Ø  Моя малая Родина – 19 квартал

Ø  Автоград – город большой воды

Ø  Автоград – город серьёзных экологических задач

Очень интересной, на наш взгляд, должна получиться экспозиция «Истории Автограда 9.0»!

Мы хотим наполнить ее собранными материалами по следующим направлениям:

Ø  90+ (Долгожители Автограда)

Ø  90% (Автоград в цифрах)

Ø  Дом № 90 (История домов с такими номерами)

Ø  90-е (история Автограда в 90 годы 20 века).

В 2023 году, который Президентом Российской Федерации объявлен годом педагога и наставника,  мы предполагаем создать в  музее  экспозицию  об учителя  нашей школы, которые работали в ней с самого открытия, об учительских династиях, об учениках, принёсших славу школе № 90.

Конечно же, создание музея – огромный труд, и мы понимаем, что находимся в самом начале пути. Но нам интересен этот путь, мы готовы работать, чтобы экспозиции музея «Истории Автограда» можно было посетить уже в ближайшее время!