Конкурс рисунков для младших школьников (2-4 классы) "Интернет среди нас"

Работы детей

о школьном конкурсе детского рисунка «Интернет среди нас»

для учащихся 2-4 классов

(в рамках Всероссийской акции,

посвященной безопасности школьников в сети Интернет)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Общие положения

Настоящее Положение о конкурсе детского рисунка  разработано на основе Положения о проведении Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет (письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.06.16 № 08-1180).

На конкурс принимаются работы учащихся, представленные в установленные сроки и соответствующие требованиям, приведенным в настоящем Положении.

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса: формирование у младших школьников четкого представления о правилах работы с  компьютером и поведения в сети Интернет.

2.2. Задачи конкурса:

-  профилактика формирования у младших школьников игровой зависимости;

- предупреждение совершения обучающимися правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий;

- реализация возможностей самовыражения детей в мероприятии, посвященном безопасности школьников в сети Интернет.

3. Условия конкурса

В конкурсе принимают участие учащиеся 2-4 классов МБУ «Школа №90» городского округа Тольятти.

Рисунки предоставляются на листах формата А4 и должны соответствовать тематике конкурса.

Номинации конкурса:                                                                                                                                                            ·

• Интернет – угроза
  • Интернет - зависимость
  • Интернет и учёба
  • Интернет - общение

Критерии оценки:

-  отражение тематики;

- художественное мастерство;

- оригинальность и полнота воплощения замысла;

- уровень самостоятельности автора при создании произведения.

Требования к конкурсной работе:
На конкурс принимаются работы, выполненные в разных изобразительных техниках: карандаш, акварель, гуашь, пастель, масло.
Каждая работа, представленная на конкурс, должна иметь этикетку размером 4х9 см, которую необходимо разместить в правом нижнем углу, указав  Ф.И. автора, класс, номинацию, технику, Ф.И.О. педагога.

Работы на участие в конкурсе принимаются организатором Цебрук Н.А., учителем начальных классов, в кабинете 312 МБУ «Школа №90».

Конкурс проводится с 5 сентября по 15 сентября 2016 года.

I этап (5 - 12 сентября) - творческий процесс, сдача рисунков

II этап (13 сентября) – работа жюри

III этап (14 сентября) - выставка лучших работ, награждение

IVэтап (15 сентября) – размещение дипломных работ, оглашение результатов на школьном сайте.

4. Подведение итогов.

При соблюдении всех условий конкурса, присланные работы рассматриваются жюри в соответствии с критериями оценки конкурсных работ настоящего Положения.

Победители определяются отдельно в каждой возрастной группе и номинации конкурса.

Жюри:

Для выявления победителей определено жюри, в составе учителей начальных классов:

- Цебрук Н.А.

-Лоба Т.А.