Рабочие программы СОО
Копия рабочей программы Аннотация
Рабочая программа реализует основные идеи Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и раскрывает современные подходы к изучению школьного курса: коммуникативный, системно-деятельностный, компетентностный.
Рабочая программа нацелена на достижение результатов освоения курса русского языка на личностном, метапредметном и предметном уровнях, в том числе на совершенствование важнейших универсальных учебных действий, интеллектуально-коммуникативных умений, которые активно проявляются в разных видах речевой деятельности (чтение, аудирование, говорение, письмо) и формируются в процессе изучения всех тем курса.

• Родной (русский) язык

• Иностранный язык (английский)
    (базовый и углубленный уровни)

• Математика: алгебра и начала математического анализа

• Математика: геометрия

• Информатика
    (базовый уровень)
  • Информатика
    (углубленный уровень)

Изучение информатики направлено на достижение следующих целей: освоение знаний, составляющих основу научных представлений об информации, информационных процессах, алгоритмах и программировании, системах и моделях, технологиях; овладение умениями работать с различными видами информации с помощью компьютера; грамотное применение информационных и коммуникационных технологий для решения жизненных задач; организацию собственной деятельности и планирования ее результатов.
В соответствии с учебным планом МБУ «Школа № 90»  на изучение предмета на базовом уровне отводится
1 вариант: в 10 классе - 68 ч., в 11 классе 68 ч.,
2 вариант: в 10 классе - 34 ч., в 11 классе 34 ч.
На изучение предмета на улубленном уровне отводится в 10 классе - 136 ч., в 11 классе - 136 ч.

• Физическая культура