60 - летие полета в космос Ю.А. Гагарина
Доронина Оксана Валентиновна

Обновлено 1.03.2021

60 летие полета в космос

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В 2021 году Гагаринский урок «Космос – это мы» рекомендуется посвятить юбилейной дате – 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

Отчет о мероприятиях

14.04 в нашей школе прошло потрясающее мероприятие! Для учащихся десятых классов провели викторину, посвященную Дню космонавтики - "Через тернии к звёздам"✨

Ребята из 10 классов подготовили интересные презентации, а ученики 6 классов выступили с зажигательным флешмобом. Все хорошо провели время, узнали много нового и окунулись в чудесную космическую обстановку.

День космонавтики День космонавтики День космонавтики День космонавтики

Космическая викторина в 4 "А" классе

День космонавтики День космонавтики День космонавтики

12 апреля в 1а прошёл классный час , посвященный 60- летию первого полета человека в космос. Ребята узнали, как отбирают в отряд космонавтов, как готовят к полётам в космос. А урок ИЗО прошел под девизом

" Если очень захотеть, можно в космос полететь".

Классный час "12 апреля - День Космонавтики" , 2 "Б" класс

День космонавтики День космонавтики День космонавтики

Учащиеся нашей школы приняли участие в Физкультурной акции "Таких мы возьмем в космонавты!", сдали нормативы схожие с нормами ГТО, которые обычно сдают кандидаты для полета в космос.

День космонавтики День космонавтики День космонавтики

"От школьника к Космонавту"Творческий номер от учеников 5-6 классов.

Совет старшеклассников нашей школы приняли участие в музыкальном флешмобе

План мероприятий по подготовке и проведению празднования  60 –летия полета в космос Ю.А. Гагарина

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока «День космонавтики. Гагаринский урок «Космос - это мы» (12 апреля), 2021 год

Методические рекомендации по организации и проведению тематического урока «День космонавтики. Гагаринский урок «Космос - это мы» (12 апреля), 2020 год

Слайд фильм "Россия подарила миру".

космический Доброход

Космос землянам  Космические ступени