Информация о ГИА

Диагностическое бланковое тестирование

Доводим до Вашего сведения, что в 2011-2012 учебном году для учащихся 9-х планируется проведение диагностическогобланкового тестирования, организуемого МОУДПОС Центром информационных технологий и проводимого по материалам ФБГУ "Федеральный центр тестирования" г. Москвы.

Диагностическое бланковое тестирование даст возможность участнику:

• оценить уровень подготовки по выбранным общеобразовательным предметам и оперативно ликвидировать пробелы в знаниях;
  • определить степень готовности к сдаче  ГИА в 2012 году;
  • получить навыки работы с бланками;
  • решить проблемы психологической устойчивости и стрессовых состояний на экзамене.

Участие учащихся 9-х классов в процедуре тестирования осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ.
Услуга по организации и проведению диагностического бланкового тестирования является платной, так как оказывается Центром информационной технологии на внебюджетной основе.

Стоимость одного пакета (в т.ч. стоимость тестового материала, оплата> услуг по обработке и проверке бланков) без учета услуг банка составит
  - по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, географии, обществознанию, литературе, информатике и ИКТ - 285 рублей;
  - по английскому языку, немецкому языку, французскому языку - 300 рублей.

Учащимся  9-х  классов и их родителям

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 22.09.2011г. № МО-16-03/667-ТУ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

Информирует  Вас о предстоящем изменении порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов Самарской области.

В 2011-2012 учебном году проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой форме будет осуществляться по 11-ти предметам: математика, русский язык, литература, иностранные языки, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, химия, физика, биология.

Заместитель  руководителя                                                           Е.О. Пинская