Конкурс «Смотр песни и строя» (1-4 класс)

19 февраля 1-4 классы принимали участие в школьном конкурсе «Смотр песни и строя»

Изображение Изображение

Месяц проведения праздника выбран не случайно. Смотр – конкурс всегда проводится ко Дню защитника Отечества (23 февраля). Классы начинают готовиться к смотру заранее, в течение января – февраля. Готовят форму класса, строевую маршировку, разучивают песни военной тематики, патриотические песни. Главное, что дает этот праздник детям – это чувство гордости за свою Родину, за свой город, ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны. Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Он развивает творчество, способствует сплочению классных коллективов.

Классные коллективы получили грамоты и сладкие призы.