Безопасность в Интернет

20.04.2017г.

«Методические рекомендации Роскомнадзора по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации» (pdf, 1402Кбайта)

Памятка "Ребенок в медиа - пространстве", 251 Кбайт

Мероприятия в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет
(сроки проведения 5.09.16-15.09.16)

В школе у обучающиеся есть возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, иностранного языка, после уроков в часы работы медиатеки.

В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Все сотрудники и учащиеся школы получают инструктаж по правилам работы в сети Интернет.

(Общие Правила работы в сети Интернет, скачать в формате doc, 37 Кбайт)

Но больше всего времени дети пользуются интернетом вне школы, поэтому родителям обязательно нужно обсуждать с детьми вопросы безопасного поведения в сети. Объяснять, что могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить.

РЕБЕНОК В МЕДИА - ПРОСТРАНСТВЕ (Памятка для детей, родителей и специалистов, работающих в области образования)

Читайте о безопасности в Интернете на следующих ресурсах:

1. Cайт "Лига безопасного Интернета"   (Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети)

2. О безопасности в Интернете на сайте ТолВики:

3. Кинозал Безопасный Интернет (на сайте ТолВики)

4.Об информационной безопасности на сайте ЦИТ

Документы: