на 01.09.2013г.

Льготы

По решению  мэрии г.о. Тольятти, «Постановление мэрии г.о.Тольятти от 08.04.2013,№1070-п/1 «Об утверждении порядка предоставления  дополнительной меры социальной поддержки обучающихся на ступени НОО в муниципальных образовательных учреждениях г.о. Тольятти», учащимся начальной школы (с 1 по 4 класс включительно)  предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде молочной продукции по графику: вторник, среда, четверг.

На основании Письма департамента социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти от 30.09.2013г. № 44108-вн/3.1 «О разъяснении порядка предоставления бесплатного и льготного питания школьникам», школа доводит до сведения родителей  порядок предоставления льготного и бесплатного питания:

Право на получение льготного питания (снижение родительской платы, взимаемой за питание ребёнка в школе, до размера областного пособия по питанию 350 рублей) имеют дети, родители которых являются одновременно получателями областного пособия на питание ребёнка в школе, в соответствии с Законом Самарской области от 16.07.2004г. № 122-ГД и областной социальной помощи, в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000г № 16 ГД.

Право на бесплатное питание предоставляется школьникам из малоимущих семей (получателям областной социальной помощи, в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000г № 16 ГД) при неполучении областного пособия на питание – 350 рублей.

Для права и оформления вышеуказанных пособий гражданам следует обратиться необходимым пакетом документов по месту жительства в отдел назначения адресной социальной помощи по адресам:

Автозаводский район:

• б-р.  Орджоникидзе, 16 (1,3,3а,3б.4,5,6,9,11 кварталы) тел.33-71-88,32-88,57);
  • ул. Автостроителей, 57 (12,13,14,16,17,20,21 кварталы), тел.30-65-97;
  • б-р. Луначарского,3 (10,19 кварталы), тел. 95-83-01,95-83-02;
  • б-р. Космонавтов,4 (15,18 кварталы и МЖК), тел 30-59-95;

Перечень основных документов, необходимых для оформления льготного питания школьников

1. Справка из школы  –оформляются у секретаря школы.
  2. Справку из ЖЭКа о составе семьи.
  3. Свидетельства о рождении детей (паспорт), ксерокопии.
  4. Справку с места работы родителей о зар.плате за 3месяца.
  5. Свидетельство о браке или о расторжении брака.
  6. Свидетельство об опекунстве (при наличии).
  7. Информацию о получении алиментов (при наличии).
О необходимости предоставления других документов будет сообщаться на месте, в отделах назначения социальной помощи Автозаводский район- б-р Орджоникидзе,16. т. 32-88-57

Вопрос о предоставлении ребёнку льготного или бесплатного питания в школе за счёт средств местного бюджета, решается только после подачи документов в отдел назначения адресной социальной помощи, в срок 10 дней и получения в школе информации о назначении ( отказе) пособия на питание в электронном виде и написании заявления.

По вопросам питания обращаться к зам.директора по ВР Дягилевой Людмиле Георгиевне (График приема посетителей: четверг с 14.00 до 18.00, тел: 95-03-49

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ - Автозаводский район- б-р Орджоникидзе, 16. т. 32-88-57, 37-02-26, 30-62-97, 95-03-03.

Стипендии обучающимся в МБУ школе №90 не предусмотрены и не выдаются.

Стипендиаты  (2012-2013 учебный год)

1. Кокоулина Елена, ученица 11в класса МБУ школы №90 - стипендиат благотворительной программы имени И.А. Красюка  ОАО «КуйбышевАзот»

Является неоднократным призером школьных, районных и городских предметных олимпиад по химии. Обладатель золотой медали.

25 декабря 2012 года в кинозале Тольяттинского краеведческого музея ГБФ «Фонд Тольятти» провел церемонию награждения стипендиатов благотворительной программы имени И.А. Красюка ОАО «КуйбышевАзот». К числу обучающихся образовательных учреждений города, добившихся наибольших успехов по итогам различных этапов всероссийской олимпиады и научно-практических конференций школьников по химии, относится Кокоулина Елена, ученица 11в класса МБУ школы №90. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

2. Лизяева Мариэтта, ученица 8в класса МБУ школы №90 - стипендиат  Холдинга СИБУР

На протяжении многих лет учится на «отлично». Является активной участницей школьных, районных и городских предметных олимпиад, занимает на них призовые места. В 2012-2013 учебном году заняла первое место в городской олимпиаде по математике.

Лауреаты премии Губернатора Самарской области

(На основании постановления Губернатора Самарской области от 06.11.2012 № 175 «Об учреждении премий Губернатора Самарской области  учащимся образовательных учреждений в Самарской области –  победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителям и призерам международных олимпиад по общеобразовательным предметам» и от 06.11.2012 № 176 «Об учреждении премий Губернатора Самарской области  учителям образовательных учреждений в Самарской области, подготовившим победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей и призеров международных олимпиад по общеобразовательным предметам» (далее – постановления №№ 175, 176)  на основании письма министерства образования и науки Самарской области от 11.02.2013 года №МО-16-03/93 –ТУ)

1. Кожухова Анастасия, ученица 9б класса МБУ школы №90 - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

2. Немтышкин Никита, ученик 10в класса МБУ школы №90 - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

3. Адушкина Елена Николаевна, учитель биологии МБУ школы №90 - учитель, подготовивший призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

4. Щербинина Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МБУ школы №90 - учитель, подготовивший призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.