Новости, Администрация, 30 Марта 2019 19:56 Комментариев: 0

Центр компетенций по инновационным технологиям дополненной и виртуальной реальности ИДО ТГУ в рамках Европейской недели цифровых навыков при поддержке проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» https://www.it4youth.ru/ провел Первый открытый чемпионат ТГУ по созданию проектов с использованием технологии виртуальной реальности (VR) для интернета - WEB VR JAM.

Цель чемпионата - развитие инженерных способностей школьников, включающих проектное, образное, пространственное и креативное мышление, конструирование, 3D моделирование, а также работа с VR технологиями.

28 марта учащиеся нашей школы попробовали свои силы в создании виртуальных миров.

Большое спасибо ребятам за проявленный интерес, творчество и упорство.

Итоги VR Jam будут подведены до 10 апреля. 10 лучших команд примут участие в финале, который пройдет на базе ТГУ в рамках фестиваля «Наука 0+» осенью 2019 года.

На сайте Чемпионата bit.ly/VR_Jam можно ознакомиться с VR-проектами ребят, проголосовать за понравившиеся работы, а также пройти бесплатный онлайн-курс «Создание Web VR-проектов средствами Vizor.io».