Сад Победы
Новости, Администрация, 12 Мая 2017 20:48 Комментариев: 0

Традиция высаживать в школах города Сады Победы - как символ связи поколений и дань памяти героям Великой Отечественной, - зародилась в 2015 году. Акцию организовало тольяттинское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального проекта «Экология России».

Сады Победы растут в десяти школах города. Высадить памятную аллею на территории нашей школы предложил ученик 7-Б класса Алексей Белохвосткин

Акция началась с праздничной линейки. Директор школы Геннадий Бакушин объяснил цель ее проведения: «К сожалению все меньше и меньше остается ветеранов, наша задача – помнить о тех, кто защищал Родину,  кто до последних дней жил рядом с нами. Эта рябиновая аллея будет всегда напоминать нам о тех, кто защищал наше светлое будущее».

«Для вас начало войны и День Победы – очень далекие события, но поверьте, миллионы жизней, которые были положены на алтарь Победы, гигантское количество семей, оставшихся без отцов, разрушенные города, фабрики и заводы – все это было в истории нашей страны. Отдавая дань памяти нашим дедам и прадедам, мы должны помнить: если мы будем едиными и сплоченными, ни у одного государства не возникнет желания посягнуть на нашу свободу и независимость», - обратился к ребятам секретарь местного отделения Партии Николай Ренц.

Свое единство и сплоченность участники акции «Сады Победы» проявили, высаживая молодые деревья. Представители местного отделения Партии Николай Ренц, Сергей Чирков, Николай Шахов, Максим Бухтояров вместе со старшеклассниками, педагогами, представителями совета ветеранов 19 квартала дружно сажали и поливали молодые деревца, которые теперь всегда будут напоминать тольяттинцам о великом подвиге народа.

Сад Победы