О поездке 6Б класса, победившего в конкурсе «Лучший класс года»
Новости, Администрация, 29 Мая 2017 08:25 Комментариев: 0

"Деточка, все мы немножко лошади..."(Маяковский) .

Когда умрёт последний конь – мир рухнет,

потому что самые лучшие  люди – это кони.

(Василий Шукшин)

Лошадь для многих из нас совершенно загадочное существо и, однажды влюбившись в мир лошадей, мы вновь и вновь пытаемся начать диалог с лошадью, но часто натыкаемся на непонимание. Как она посмотрела? Куда сейчас смотрит? Понимает ли меня? А что значит вот так поставленные уши? Сразу миллион вопросов и ощущение, что перед тобой инопланетный гость.

Многие люди   боятся лошадей. Некоторые, напротив, судят о них  по романтичным фото, считают лошадок милейшими животными и первым делом стремятся это четвероногое чудо обнять и расцеловать. Лошади являются умными, трудолюбивыми животными и отличными компаньонами. При этом очень легко забыть о том, что они еще обладают крупными размерами и большой силой, а поэтому могут быть опасны, если их напугать или спровоцировать. Однако, следуя некоторым правилам соблюдения безопасности в общении с лошадью, вы сможете без особых усилий продемонстрировать свою заботу и уважение к этому прекрасному животному.

Благодаря победе в конкурсе «Лучший класс года», нам удалось побывать в конном клубе под названием  «Белая лошадь».

Сразу же отметилось гостеприимное отношение обслуживающего персонала. Очень приветливая женщина (директор клуба) встретила нас  и провела  на трибуны. Она объяснила правила безопасности и начала свой рассказ об удивительном мире лошадей. После этого нам предоставили возможность покормить лошадей разными лакомствами и прокатиться верхом.  Езда на лошади понравилась всем без исключения.

Все лошади в этом конном клубе здоровые, красивые, с блестящей гривой.  На территории очень чисто  и  ухоженно.

Выражаем слова огромной благодарности  администрации школы «МБУ «Школа № 90»  и работникам  конного клуба «Белая лошадь» за предоставленную  возможность   неповторимых ощущений общения с  этими прекрасными животными.
Анастасия Ермакова , 6б