Горячая линия «Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера»
Новости, Администрация, 23 Августа 2017 09:06 Комментариев: 0

Возмущенные родители сообщают в СМИ об участившихся "поборах" в школах. Продолжаются сборы средств на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и так далее, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

"При этом, действующим законодательством, в том числе Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", в России гарантируется право каждого человека на образование. Это право должно быть предоставлено бесплатно", — подчеркнула инициатор горячей линии, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова.
Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.
Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (по Московскому времени)