Игра «Денежный поток»
Новости, Администрация, 25 Ноября 2019 12:47 Комментариев: 0

Изображение

19.11.2019г. старшеклассники (11а класс) участвовали в игре на развитие финансовой грамотности «Денежный поток». Игру провели сотрудники страховой компании «Ренессанс Жизнь».

В процессе игры учащимися были решены следующие задачи: правильное распределение собственных финансов, формирование гарантированного капитала, определение своих финансовых целей. Игровая форма позволила вовлечь учеников в удивительно интересный мир экономики, сделать более насыщенными и увлекательными стартовые шаги в этой области. Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.