Отборочные соревнования перед финалом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 20 Июля 2020 22:49 Комментариев: 0

С 1 по 20 августа 2020 года пройдут отборочные соревнования перед финалом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Один из центров управления соревнованиями по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» будет работать и в Самарской области - на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа.

Наш регион на этапе отборочных соревнований будет представлен в 18 компетенциях основной возрастной категории, а в четырёх компетенциях на площадки выйдут юниоры (школьники).

Наши ребята, учащиеся 8 "Е" класса Воинов Владислав и Ижболдин Александр, уже приняли участие в отборочных соревнованиях в компетенции "Интернет вещей". Ждем результата и желаем успеха Тольяттинским участникам в этом не простом, но очень интересном конкурсе!

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в связи с новой коронавирусной инфекцией, отборочные соревнования и финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоятся. Но впервые - в дистанционно-очном формате.

Конкурсанты будут выполнять задания на площадках региональных образовательных организаций под наблюдением установленных веб-камер. А командам экспертов предстоит в онлайн-режиме следить за ходом соревнований и проводить оценку выполненных конкурсных заданий из удаленных центров управления соревнованиями на территории регионов -соорганизаторов.

Участники, показавшие лучшие результаты, получат право на участие в финале национального чемпионата, который также пройдет в дистанционно-очном формате в период с 6 по 21 сентября 2020 года. Уже сейчас известно, что Самарская область без учета отборочных соревнований примет участие в финале по 40 компетенциям (39 участников основной возрастной группы, 17 – юниоров).