«Родители – ЗА безопасное детство!»
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 5 Августа 2020 08:06 Комментариев: 0

4 августа 2020 года инициативная группа родителей   и директор МБУ «Школа № 90» Виталий Игоревич Подоляко  осуществили профилактический рейд по 19 кварталу,  который проходил в рамках реализации общественного проекта «Родители – ЗА безопасное детство!» и в целях профилактики правонарушений в подростковой среде, формирования у детей и молодежи навыков безопасного поведения и повышения ответственности родителей за жизнь и безопасность своих детей.

Перед профилактическим  рейдом  Виталий Игоревич подробно рассказал о целях и задачах данного проекта, а также  выслушал  предложения инициативной группы.

В ходе рейда были  проведены  беседы с родителями и детьми о правилах поведения в общественных местах, о соблюдении мер безопасности в быту и на отдыхе вблизи водоемов, о необходимости соблюдения мер индивидуальной защиты  в связи с распространением короновирусной инфекции.  Инициативная группа в ходе рейда раздавала памятки и тематические листовки о правилах поведения в быту и на природе.

На участниках рейда были манишки с символикой проекта, что привлекало жителей 19 квартала, заинтересовались проектом и гости нашего города из Уфы, которые вышли на прогулку.

Все участники поблагодарили и отметили, что данные беседы  очень важны не только родителям, но и детям. Ведь напоминая о правилах безопасности, мы предотвращаем  несчастные случаи, которые могут произойти в быту и на природе.

Выражаем благодарность директору школы Виталию Игоревичу Подоляко и инициативной группе родителей: Гайдук Александру Петровичу, Фомцову Николаю Петровичу, Юсиковой Валентине Александровне, Соколовой Марии Александровне, Филатовой Юлии Игоревне, Даниловой Ольге Александровне.