Предметная неделя в начальной школе.
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 3 Декабря 2020 20:28 Комментариев: 0

неделя начальной школы

С 23 ноября по 27 ноября 2020 года в МБУ «Школа №90» проводилась неделя начальных классов «Путешествие в королевство наук».

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным  удовольствием участвуют дети в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы их проведения: викторины, игры, путешествия, конкурсы.

Проводимые мероприятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя стараются работать творчески, так как современные уроки и внеклассные мероприятия - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В тоже время каждый ученик начальной школы является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Подробности далее>>

Решаем вместе