Международный день чая
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 15 Декабря 2020 23:35 Комментариев: 0

«Дом дружбы народов» и «Единый совет национальных общественных объединений г.о. Тольятти» с 14 по 18 декабря 2020 года проводят серию онлайн-мероприятий, приуроченных к Международному дню чая с целью популяризации традиционных знаний о приготовлении чая и проведения чайных церемоний народов Самарской области.

Ребята из 3 «И» класса: Бесчаснова Наталья, Бичарин Егор, Блохин Семён, Горячева Вероника, Гуммель Александр, Марченко Виктория, Щербаков Михаил, приняли участие в этом конкурсе.

Весело и задорно исполнили частушки о самоваре, о гостеприимстве русского народа. Профессор Блохин Семён рассказал о полезном напитке. Китаянки (Бесчаснова Наталья и Горячева Вероника) рассказали, как заваривают чай в Китае. Англичанин (Бичарин Егор)  о церемонии классического чаепития в английском стиле. В завершении прозвучала финальная песня «Пряники русские». Ребята получили удовольствие участвуя в этом конкурсе. Выражается благодарность родителям, классному руководителю Казаковой Светлане Александровне за участие в организации и учителю музыки Фоминой Елене Анатольевне.

Решаем вместе