ГТО для выпускников.
Новости, Администрация, 5 Февраля 2024 23:16 Комментариев: 0

ГТО

Программа ГТО пользуется большой популярностью среди студентов и школьников, готовящихся к поступлению в вуз.

Заветный золотой значок дает им много плюсов. Абитуриенты, успешно сдавшие нормы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при подаче документов в университет.

В среднем руководство вуза добавляет от 1 до 10 баллов, а это может стать большим подспорьем в борьбе за бюджетное место.

Однако учитывают значок ГТО в качестве индивидуального достижения не все вузы — они вправе сами устанавливать правила начисления допбаллов.

Информацию об учете индивидуальных достижений можно найти в правилах приема конкретного вуза.

Сколько баллов к ЕГЭ добавляют вузы Тольятти в 2024 за индивидуальные достижения можно посмотреть здесь>>

Например, в 2023/2024 учебном году дополнительные баллы за значок ГТО дают: