Порядок поступления в 10-е профильные классы МБУ «Школа № 90»
Новости, Администрация, 1 Июля 2024 13:48 Комментариев: 0

Комплектование 10-х классов МБУ «Школа № 90» на 2024 – 2025 учебный год осуществляется с 01.07.2024 по 05.09.2024.

Для поступления доступны следующие профили обучения:

• Технологический профиль: углубленное изучение предметов «Физика», «Математика», «Информатика».
  • Естественнонаучный  профиль: углубленное изучение предметов «Химия» и «Биология».
  • Социально-экономический профиль: углубленное изучение предметов «Математика», «Обществознание».
  • Гуманитарный профиль: углубленное изучение предметов «Английский язык», «Литература».

Порядок поступления в 10-е профильные классы  МБУ «Школа № 90»

(Информация регламентирована Приказом департамента образования администрации городского округа Тольятти от 29.01.2024 № 23-пк/3.2  «Об организации осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, и записи в десятые классы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг»)

Для поступления доступны следующие профили обучения:

*      Технологический профиль: углубленное изучение предметов «Физика», «Математика», «Информатика».

*      Естественнонаучный  профиль: углубленное изучение предметов «Химия» и «Биология».

*      Социально-экономический профиль: углубленное изучение предметов «Математика», «Обществознание».

*      Гуманитарный профиль: углубленное изучение предметов «Английский язык», «Литература».

Приём и регистрация заявлений

1. Прием и регистрация заявлений о зачислении поступающих в десятый класс для обучения в 2024-2025 учебном году  осуществляется с 01.07.2024 (начало регистрации в 9:00 01.07.2024) по 05.09.2024.

2. Подача заявления о зачислении в десятый класс осуществляется родителем (законным представителем) поступающего либо самим поступающим одним из следующих способов (по выбору):

1) очно (посредством личного обращения в МБУ);

2) дистанционно:

- самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ).

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. При любом способе подачи заявления в течение трех рабочих дней после даты регистрации заявления родители (законные представители) поступающего, либо сам поступающий предъявляют в МБУ копии и оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

4. В день предоставления обучающимся или его законным представителем оригиналов документов администрация школы проводит собеседование с анализом и проверкой данных документов.

Приёму и в 10-е классы подлежат лица:

- получившие основное общее образование (закончившие 9 класс, успешно сдавшие государственную итоговую аттестацию, получившие аттестат об основном общем образовании);

- предоставившие все необходимые оригиналы документов;

- успешно прошедшие собеседование.

Обработка заявления о зачислении в десятый класс в МБУ прекращается, а заявление признается утратившим силу, если:

Заявитель получил отказ в связи с отсутствием вакантных мест в МБУ;

Заявитель получил отказ в связи с непредоставлением (несвоевременным предоставлением) полного пакета документов;

Заявитель получил отказ в связи с принятием ребенка на обучение в другое образовательное учреждение;

Заявитель получил отказ в связи неуспешным прохождением собеседования.

Заявления, по которым в установленном порядке получен мотивированный отказ, повторно не рассматриваются (в том числе при появлении в МБУ дополнительных вакантных мест).

В период комплектования 10 классов на 2024-2025 учебный год (с 01.07.2024 – 05.09.2024) заявитель может аннулировать заявление, в т.ч. отказаться от зачисления после зачисления в ОУ. Отчисление производится на основании письменного заявления заявителя; факт отказа от зачисления фиксируется ответственным сотрудником ОУ в ИС.