МБУ "Школа № 90"
Хорошие новости недели#66
Новости, Администрация, 24 Февраля 2022 21:26 Комментариев: 0
Интерактивные курсы по школьным предметам на платформе Учи.ру
Новости, Администрация, 24 Февраля 2022 15:35 Комментариев: 0

Образовательная платформа Учи.ру в рамках проекта  «Цифровой образовательный контент» (ЦОК) предоставляет полный доступ к заданиям по школьным предметам на весь учебный год бесплатно для учеников 1-11 классов г.о. Тольятти. Для получения доступа нужно зарегистрироваться на сайте educont.ru до 28 февраля 2022г.

Онлайн-марафона кибербезопасности
Новости, Администрация, 24 Февраля 2022 13:17 Комментариев: 0

Современные интернет-технологии диктуют нам необходимость быть сведущими в вопросах защиты персональных данных, интернет-безопасности, достоверности информации, публикуемой в сети и др.

Повысьте свою грамотность в этой области, приняв участие в марафоне по кибербезопасности от  "Кванториум" https://vk.com/kvantoriumtlt.

Мероприятие проводится с 21 по 28 февраля в двух форматах участия:

• Первый – индивидуальное участие. Победитель и призёры Марафона  получают подарки.
  • Второй – командное участие (участие классом). Команда-победитель и команды-призёры Марафона приглашаются на бесплатную очную экскурсию в «Кванториум Тольятти» и квест «Сила инженерной мысли».
С праздником!
Новости, Администрация, 23 Февраля 2022 07:58 Комментариев: 0

23 февраля – праздник мужества, силы и оптимизма.

В этот день мы выражаем  все наши добрые чувства, всю благодарность, сердечно поздравляем и желаем вам, нашим защитникам, всего самого наилучшего!

Будьте всегда здоровы, полны сил и энергии, рассудительны и успешны!

И, конечно же, рядом пусть всегда будут ваши родные, близкие, любимые, друзья — все, кто вам так дороги.

Пусть в Вашем доме царят доверие и мир.

С Днем защитника Отечества!

С 23 февраля
Поздравляем с юбилеем!
Новости, Администрация, 23 Февраля 2022 07:39 Комментариев: 0

Поздравляем с юбилеем

Самую добрую, понимающую и любимую Оксану Николаевну поздравляем с юбилеем!
Пусть яркой и красочной будет Ваша жизнь! Пусть всегда удаётся покорять вершины и достигать поставленных целей. Желаем крепчайшего физического и морального здоровья. Желаем уважения коллег, детей и всех окружающих людей. Желаем интересных идей, творческих затей, благополучия и большого счастья.

С юбилеем

С днем рождения поздравляем,
От родителей от всех,
И, конечно же желаем,
Чтобы был у Вас успех —
В школе, классе, на уроках,
В коллективе и с детьми
Быть всегда на позитиве,
К светлым знаниям вести!
Вы чудеснейший учитель,
И отличный педагог,
Крепкого здоровья, счастья,
И на весь учебный год!

С уважением ученики и родители 7 "Г" класса.

Видеоролики по безопасному поведению на объектах транспорта
Новости, Администрация, 22 Февраля 2022 12:04 Комментариев: 0
Безопасность на жд. Взгляд в прошлое
Профилактика детского травматизма
РЖД мультфильм 1
РЖД мультфильм 2
РЖД сними наушники
РЖД зацепер

РЖД велосипедист

Правила безопасности поведения на железнодорожном транспорте граждан и детей
Не разбивай свою жизнь. Железная дорога — зона повышенной опасности!
Неделя истории в школе.
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 19 Февраля 2022 14:14 Комментариев: 0

неделя истории

Подробную информацию читайте здесь>>

Учителя истории МБУ "Школа 90" предлагают подборку ссылок на виртуальные экскурсии для совместного просмотра с детьми во время классных часов, дома с семьей. Видеоэкскурсии  познакомят вас с культурно-историческими объектами нашей Родины, героическими страницами нашей истории.  Желаем вам интересных и познавательных экскурсий!

Читаем Пушкина
Новости, Администрация, 17 Февраля 2022 16:03 Комментариев: 0

На этой неделе жюри онлайн-конкурса чтецов «Читаем Пушкина» приступило к своей работе. Перед конкурсной комиссией стоит нелегкая задача – из более чем 450 работ выбрать лучшие!

При оценке выступлений учитываются:

• соответствие репертуара теме конкурса и возрасту исполнителя;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • артистизм;
  • сценическая культура.

В состав жюри конкурса «Читаем Пушкина» вошли:

• Светлана Матюнина, методист МБОУ ДО «Планета»;
  • Алексей Степанов, президент СК «Мега-Лада»;
  • Вера Хорс, преподаватель русского языка и литературы высшей категории ГБПОУ «ТСЭК»;
  • Вера Ухова, директор МБУК «ОДБ».

Организаторы благодарят за поддержку детского творческого конкурса народную артистку России Наталью Дроздову и директора школы № 90 Виталия Подоляко.

Запись со стены ВК группы "Поделись позитивом с Тольятти!" https://vk.com/wall-174823270_26521

Проект «Академия искусственного интеллекта»
Новости, Администрация, 17 Февраля 2022 15:24 Комментариев: 0

В рамках проекта «Академия искусственного интеллекта» открыт бесплатный  онлайн-курс по машинному обучению https://ml.ai-academy.ru.

Онлайн-курс для самостоятельного прохождения разработан при участии практикующих лидеров онлайн-рынка по направлению Data Science.

Академия искусственного интеллекта
Социокультурный проект "Здоровый Тольятти"
Новости, Администрация, 17 Февраля 2022 11:06 Комментариев: 0

В рамках реализации социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» школьными телестудиями МБУ «Школа №32», МБУ «Школа №47», МБУ «Школа №88», МБУ «Школа №93» записаны видеообращения медицинских работников по вопросам здоровьесбережения.

Решаем вместе