МБУ "Школа № 90"
Конференция местного отделения Движения Первых
Новости, Администрация, 25 Декабря 2023 21:21 Комментариев: 0

На базе МБУ "Школа 90" состоялась конференция местного отделения Движения Первых. Участниками конференции стали 58 делегатов от первичных отделений Движения Первых.
В повестке конференции были рассмотрены вопросы: Исторические предпосылки создания Движения Первых, итоги работы местного отделения за 2023 год, утверждение кураторов-наставников районных штабов Движения Первых, формирование состава делегации на региональную конференцию.

При регистрации каждый делегат получил мандат, позволяющий принимать участие в голосовании. Дальше-больше!

Движение первых Движение первых Движение первых Движение первых

Внимание дети! Зимние каникулы!
Новости, Администрация, 21 Декабря 2023 19:00 Комментариев: 0

Внимание дети! Зимние каникулы!

"Разговоры о важном".
Новости, Администрация, 18 Декабря 2023 22:19 Комментариев: 0

В понедельник 18 декабря во всех классах прошли  «Разговоры о важном» на тему: «Герои нашего времени». Тема выбрана не случайно, она связана с памятной датой, которую в России традиционно отмечают 9 декабря - Днем героев Отечества.

Во время урока со школьниками поговорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.

Педагоги привели учащимся примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.
В качестве федерального спикера выступил бизнесмен, бывший морской пехотинец и доброволец специальной военной операции (СВО) в Донбассе Юрий Гагарин. Он участвовал в боях за Мариуполь и помогал эвакуировать мирных жителей. За время службы в зоне СВО он спас 367 детей.

Разговоры о важном    Разговоры о важном

ГТО. Сдача нормативов.
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 13 Декабря 2023 11:47 Комментариев: 0

В этот четверг, 14 декабря, учащиеся 9-11 классов сдают очередные нормативы ГТО в Легкоатлетическом манеже (Спортивная улица, 40).

Учащиеся корпуса №1 собираются в большом холле в 11.30 вместе с сопровождающими.

Список участников узнаем у классного руководителя или учителя физкультуры.

С собой:
✔️спортивная форма
✔️спортивная обувь
✔️бутылка воды
✔️шоколадка
✔️деньги на проезд

PS: если остались вопросы, вы всегда можете их задать своему учителю физической культуры.

ГТО. График приема нормативов комплекса на декабрь
Новости, Администрация, 10 Декабря 2023 00:14 Комментариев: 0

График приема нормативов комплекса ГТО в Центре тестирования г.о.Тольятти на декабрь 2023 г. здесь>>

график ГТО декабрь

Многопрофильная олимпиада "Звезда"
Новости, Администрация, 9 Декабря 2023 20:26 Комментариев: 0

Олимпиада «Звезда» входит в перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры, которой имеют право на льготы при поступлении в вузы России. Уже не первый год в вопросе сотрудничества по проведению олимпиады МБУ "Школа №90" работает совместно с Тольяттинским Государственным Университетом. В эту морозную субботу ученики 6-11 классов не дают себе отдохнуть. А причиной тому  - олимпиада 🌟«ЗВЕЗДА» по русскому языку! Молодцы, гордимся и ждем хороших результатов!

олимпиада "Звезда" олимпиада "Звезда" олимпиада "Звезда" олимпиада "Звезда"

Если на улице мороз
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 8 Декабря 2023 12:30 Комментариев: 0
Если морозы Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов
При понижении температуры воздуха руководителем  общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
ниже -30°С - с 1 по 11 класс.
Данное решение доводится до родителей обучающихся классными руководителями накануне вечером. В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий.
Для детей, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

Просмотров: 119321
Единый консультационный день
Новости, Администрация, 5 Декабря 2023 22:27 Комментариев: 0

Единый консультационный день

Хорошие новости#141
Новости, Администрация, 5 Декабря 2023 22:26 Комментариев: 0
"Читаю быстро"
Новости, Администрация, 3 Декабря 2023 18:13 Комментариев: 0

Завершился первый этап межведомственного проекта "Читаю быстро", который реализуется совместно объединением детских библиотек и "Навигаторами детства" г. Тольятти.
Цель конкурса – повышение читательской активности детей и юношества, а также поощрение детей и подростков, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию. Конкурс проводится среди детей и подростков 7-18 лет, проживающих на территории городского округа Тольятти и Ставропольского района Самарской области.  Совсем скоро, участники, показавшие наилучшие результаты на площадках проведения отборочного этапа конкурса, узнают, прошли ли они в полуфинал.
Наша школа являлась площадкой отборочного тура городского конкурса "Читаю быстро", а ученики 1-11 классов принимали активное участие!

Читаю быстро Читаю быстро Читаю быстро

Решаем вместе