МБУ "Школа № 90"
«О правилах поведения в социальных сетях»
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 27 Октября 2022 22:03 Комментариев: 0
«Об ответственности за экстремизм»
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 27 Октября 2022 22:02 Комментариев: 0
Хорошие новости#96
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 26 Октября 2022 22:28 Комментариев: 0
Есть такая профессия - Родину защищать!
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 25 Октября 2022 14:11 Комментариев: 0

Уважаемый абитуриент!

Выбирая вуз Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус - главный стержень Вооружен­ных Сил России. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе. В этом Вам помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты, которые собраны в вузах Минобороны России.

Особое место в образовательных программах российских военных вузов занимает развитие характера и привитие лидерских качеств будущим офицерам.

Осваивая «науку побеждать», Вы получите не только профессиональные навыки, но и значительно расширите свой кругозор, научитесь работать с людьми, находить правильные ответы на непростые вопросы, которые задает нам сама жизнь.

защитник Родины

Военное образование - правильный выбор патриота России!

Кто может стать кондидатом в военные образовательные организации?...

Условия поступления и адреса ВУЗов

Условия поступления, перчень документов

Образовательные организации МВД России на 2023 год

Географический диктант
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 25 Октября 2022 13:46 Комментариев: 0

географический диктант
Уважаемые учащиеся, приглашаем принять участие в международной просветительской акции –
«Географический диктант»!

Тольяттинский государственный университет станет одной из площадок проведения акции.
30 октября 2022 года с 11.00 до 14.00.по местному времени
 по адресу Белорусская 16в, аудитория: УЛК-714, УЛК-722.

Акция будет организована в оффлайн-формате.
По традиции Геодиктант-2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых
 войдут 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов
 – «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии.
Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 23 Октября 2022 10:55 Комментариев: 0
олимп ада Звезда
 С 10 ноября на  площадке Тольяттинского государственного  университета стартует многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

Олимпиада «Звезда» - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, включена в приказ Минобрнауки России №828 от 30.08.2022 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/2023 учебный год».

Олимпиада проводится при организационной и информационной поддержке Союза машиностроителей России для учащихся 6 - 11 классов и дает особенные преференции для поступления в ВУЗы РФ победителям и призерам 11-го класса.

Целью проведения олимпиады является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования. Участие в олимпиаде бесплатное.

Направления, по которым олимпиада реализуется в этом году:

- Естественные науки (технология материалов, техника и технологии наземного транспорта, биотехнологии, химические технологии)
- Психология
- Право
- Экономика
- Русский язык
- Обществознание
- История

Хорошие новости#95
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 19 Октября 2022 22:36 Комментариев: 0
День открытых дверей ТАУ
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 16 Октября 2022 19:17 Комментариев: 0

Добрый день, 13 октября в Тольяттинской академии управления состоялся первый в этом году день открытых дверей в онлайн формате.

Александра Сизова и Дарья Болталина, студенты второго курса, рассказали о студенческой жизни в Академии.
Посмотреть запись вы можете по ссылке:
За информацией по поступлению следите на нашем сайте: http://taom.academy/vuz/abitur.
Также хотим пригласить вас на второй день открытых дверей, который также пройдет в онлайн формате 3 ноября. Игорь Владимирович Богданов, президент ТАУ, расскажет об особенностях подготовки студентов в Академии.
Всю информацию по дням открытых дверей читайте на нашем сайте: http://taom.academy/vuz/dod.
Приглашаем вас 2 ноября в ТАУ на экспресс-курс по подготовке к творческим вступительным испытаниям (композиция) по направлению обучения «Дизайн». Вся информация: http://taom.academy/news/item/868

За информацией по курсу обращайтесь к руководитель Центра графического и цифрового дизайна – Самсоновой Татьяне Анатольевне Тел.: 89278912654, E-mail: info_tau@mail.ru
Вы всегда можете приехать в ТАУ на индивидуальную экскурсию, запись по тел.: +7 (8482) 736 034 (Полина Олеговна).
День открытых дверей ТСПК
Новости, Доронина Оксана Валентиновна, 16 Октября 2022 19:14 Комментариев: 0