"Моя семейная реликвия"
Новости, Администрация, 13 Января 2024 22:24 Комментариев: 0

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», посвященный Году семьи.

Конкурс нацелен на приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание целостного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Конкурс проводится по номинациям:
«Литература»;
«Мультимедиа».

К участию в Конкурсе приглашаются школьники и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет (включительно), учащиеся образовательных организаций, студенты колледжей.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную заявку до 29 марта 2024 года в Яндекс Формы по ссылке:

С положением Конкурса можно ознакомиться здесь >>

Моя семейная реликвия

ГТО на февраль
Новости, Администрация, 10 Января 2024 22:05 Комментариев: 0

Что такое ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Публикуем график приёма комплекса ГТО на февраль! Не забывайте подавать заявки!

«Волонтёры Победы»
Новости, Администрация, 10 Января 2024 22:01 Комментариев: 0

Тольяттинское местное отделение Всероссийского Общественного движения «Волонтёры Победы» принимает участие во Всероссийском конкурсе гражданских инициатив с проектом «Сила в правде». Основная идея проекта - организация слета активистов тольяттинского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с участием волонтеров из других регионов.

Целью Слёта является углубленное обучение актива волонтёрского корпуса актуальным направлениям добровольческой деятельности, а также популяризация сохранения исторической памяти. В слёте примут участие 145 молодых людей, активные волонтёры общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи из всех профессиональных образовательных организаций города, представители аппарата Центрального Штаба Волонтеров Победы, а также других регионов Приволжского Федерального округа (Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областей), являющиеся в своих регионах руководителями различных направлений работы Волонтёров Победы.

Чтобы выйти в финал для оценки экспертами конкурса необходимо пройти первый этап - народное голосование. На данном этапе проект из Тольятти находится на 5 месте и уступает лидеру чуть больше 1000 голосов.

На основании вышесказанного просим поддержать проект и организовать голосование на сайте https://sila-idey.er.ru/voting/976 (при голосовании необходимо пройти короткую процедуру регистрации).

Голосование продлится до 11 января 2024 года.

Новости, Администрация, 7 Января 2024 20:04 Комментариев: 0

6 января на территорию и МБУ «Школа № 90» пожаловали «Зимние забавы», в рамках социально-культурного проекта «Сказка в гости к нам приходит!» Инструкторы МБУС ЦФиС городского округа Тольятти провели веселые эстафеты на льду ! Каждый участник получил призы.

Ребята! Не забывайте, что на территории обоих корпусов школы залиты катки. Приходите играть в хоккей и просто кататься!

Зимние забавы Зимние забавы Зимние забавы Зимние забавы

Афиши городских новогодних мероприятий
Новости, Администрация, 7 Января 2024 20:03 Комментариев: 0
Афиши городских новогодних мероприятий Афиши городских новогодних мероприятий Афиши городских новогодних мероприятий
С наступающим Новым годом!
Новости, Администрация, 28 Декабря 2023 19:55 Комментариев: 0

Просмотров: 195121
Хорошие новости. Итоги 2023г.
Новости, Администрация, 26 Декабря 2023 19:59 Комментариев: 0
Хорошие новости#142
Новости, Администрация, 26 Декабря 2023 19:58 Комментариев: 0
Конференция местного отделения Движения Первых
Новости, Администрация, 25 Декабря 2023 21:21 Комментариев: 0

На базе МБУ "Школа 90" состоялась конференция местного отделения Движения Первых. Участниками конференции стали 58 делегатов от первичных отделений Движения Первых.
В повестке конференции были рассмотрены вопросы: Исторические предпосылки создания Движения Первых, итоги работы местного отделения за 2023 год, утверждение кураторов-наставников районных штабов Движения Первых, формирование состава делегации на региональную конференцию.

При регистрации каждый делегат получил мандат, позволяющий принимать участие в голосовании. Дальше-больше!

Движение первых Движение первых Движение первых Движение первых

Внимание дети! Зимние каникулы!
Новости, Администрация, 21 Декабря 2023 19:00 Комментариев: 0

Внимание дети! Зимние каникулы!